Syndicat des employés de bureau de l'École Polytechnique de Montréal (SEBEP)

Vous êtes ici

Pour nous joindre

C.P. 6079, Succ. Centre-ville
Montréal, Qc, H3C 3A7
Bureau B-310

Téléphone
514 340-4711 poste 4661
Télécopieur
514 340-5926

sebep@polymtl.ca

Griefs

sebep-griefs@polymtl.ca

Évaluation des fonctions

sebep-evaluation-des-fonctions@polymtl.ca

Facebook

Secteurs

Secteur 1

Personne déléguée : Bray, Jean-Charles (2019-2021)
Personne déléguée substitut : Robert, Marilyne

Service aux étudiants de Polytechnique - SEP
  • Barios, Géraldine
  • Côté, Karen
  • Guillemette, Yan
  • Hallé, Stéphanie
  • Khalil, Zeinab / salariée temporaire remplaçante
  • Malalou, Sarah
  • Marcu, Petra Cellia
  • Richard, Louise
  • Robert, Marilyne
Service de la sûreté institutionnelle
  • Dufort, Nancy
  • Pruneau, Sylvie
Service des immeubles - SDI
  • Barrette, Josée
  • Bray, Jean-Charles
  • Gougeon, Manon
  • Kuzmenko, Alexandre
  • Mazeghrane, Ilyas
  • Nouara, Wafa
  • Sbaiti, Nafii
Service du recrutement
  • Billon, Agnès
  • Demers-Bechir, Sophie
  • Du Bois, Solange
  • Reignier, Isabelle
Secteur 2

Personne déléguée : Vacant (2019-2021)
Personne déléguée substitut : Vacant 

Génie électrique
  • Alves Dantas, Diogo
  • Bennani, Amal
  • Clément, Louise
  • Coulombe, Marie-France
  • Le Bel, Suzanne
  • Lévesque, Nathalie
  • Lortie, Rachel
  • Trudel, Jessyka
Génie informatique et génie logiciel
  • Amoussouvi, Mireille
  • Audelin, Nathalie
  • Balthazard, Chantal
  • Destiné, Mendy
  • Dubé, Véronique
  • Faubert, Chantal
  • Hayeur, Brigitte
  • Lapante, Marie-Yannick
  • Meneses Flores, Lizbeth
  • Stamati, Aliona
Service informatique
  • Schemel, Sandra
Secteur 3

Personne déléguée : Regalado, Melisa (2020-2022)
Personne déléguée substitut : Vacant

Génies civil, géologique et des mines - CGM
  • Balgobin, Sooraya
  • Brouillette, Manon
  • Calafato, Chantal
  • Dallaire, Julie
  • El-Mur, Adèle
  • Filali, Fadila
  • Fortin, Myriam
  • Mompoint, Margareth
  • Paquin, Lilia
  • Razafinjanahary, Laura
Mathématiques et génie industriel - MAGI
  • Andrianasolo, Woo Laurène
  • Andy, Marie Dorinne
  • Chenchooliah, Saroja
  • Coulibaly, Hélène Nalamhora
  • Girard, Denise
  • Goyette, Johanne
  • Guindon, Suzanne
  • Kopach, Mariia
  • Marcotte, Sylvie
  • Regalado, Melisa 
  • Torres, Caroline
Secteur 4

Personne déléguée : Vacant
Personne déléguée substitut : Brunette, Renée

BRCDT
  • Alelamaka, Henriette
  • Ayassamipoulé, Yoan
  • Caron, Louise
  • Duong, Khiet Minh
  • Nourou Balogoun, Koladé Aliou
  • Richer, Manon
Direction de la formation et de la recherche
  • Azandjème, Joëlle-Diane
  • Chadli, Souad
  • Costan Hanor, Mihaela
Génie mécanique
  • Bénard, Martine
  • Bernardini, Nadine
  • Desjardins, Françoise
  • Dohou, Pascaline
  • Dubé, Jacinthe
  • Fraser, Carole
  • Huguene, Lorick 
  • Jesné, Bertrand
  • Mbelu, Kalonji
  • Sami Madila, Carine
Secrétariat général
  • Brunette, Renée
Service des communications et des relations publiques
  • Daigneault, Carole
  • Mouchet, Audrey
Secteur 5

Personne déléguée : Vacant
Personne déléguée substitut : Casimir, Kimberley

Registrariat

 

  • Anctil, Kathryne
  • Andreu Miro, Ariagnée
  • Audet, Denise
  • Barthélus, Diana
  • Caputto, Rebeca
  • Casimir, Kimberly / salariée temporaire remplaçante
  • Cayer, Sabrina
  • Espinal Vargas, Esther
  • Favreau, Danielle
  • Goussanou, Chantale
  • Jean, Effriande / salariée temporaire surnuméraire
  • Jimenez, Marielos
  • Lachambre, Audrey-Anne / salariée temporaire remplaçante
  • Lahaie, Roxanne / salariée temporaire remplaçante
  • Lanciaux, Geneviève
  • Lhadji, Laila
  • Lollier-Théberge, Christelle
  • Lopera Giraldo, Mélissa / salariée régulière en affectation temporaire
  • Malouin, Monique
  • Molla, Marie-Claire
  • Montenegro, Carminsa Soleil 
  • Morin, Marie-Paule
  • Ovieve, Anne-Lise
  • Pavlov, Elena
  • Pilon, Karine
  • Raîche, Marie-Chantal 
  • Régis, Christine
  • Richard, Stéphanie
  • Rivest, Josée
  • Roy, Nathalie
  • Samarseva, Natalya
  • Savaria, Émilie
  • Schingh, Michelle 
  • Tourangeau, Nathalie
Secteur 6

Personne déléguée : Membreno-Aguilar, Carmen Elena (2019-2021)
Personne déléguée substitut : Mateo, Karina

Bureau d'appui et d'innovation pédagogique
  • Belarabi, Wafaa
  • Hurtubise, Karine
Génie chimique
  • Aure, Sophie 
  • Bréard, Alexandre / salarié temporaire remplaçant
  • Gagnon, Brigitte
  • Héroux, Diane
  • Langevin, Brigitte
  • Membreno-Aguiler, Carmen
  • Olinger, Laurence
  • Saint Victor, Christine 
  • Thériault, Andrée-Anne
Génie physique
  • Caffiaux, Catherine
  • Dénommé, Lyne
  • Dupuis, Catherine
  • Furtado Coelho Tape, Andrelina Angelica
  • Roussel, Joanne
  • Sirois, Joanne
  • Trudo, Teddy
  • Zemenzer, Saliha
Service stages et emplois
  • Calderon-Contreras, Manoela / salariée temporaire remplaçante
  • Gagnon, Francine
  • Julien, Ketty
  • Laliberté, Andrée 
  • Lavoie, Martine
  • Mateo, Karina
  • Nadeau, Mathieu 
Secteur 7

Personne déléguée : Ait Ali, Nora (2020-2022)
Personne déléguée substitut : Vacant

Bibliothèque
  • Barbe, Mathieu
  • Belzile, Manon
  • Bibeau, Geneviève
  • Boswell, Stéphanie
  • Cheiffaud-Alary, Claire
  • Corbeil, Sophie
  • Desaulniers, Louise
  • Devost, Jean-Yves
  • Dionne, Nathalie
  • Fauvel, Clara
  • Gal, Brigitte
  • Grandchamps, Fritz
  • Haddaoui, Nazha
  • Lévesque, Marie-France
  • Matus, Émiliana
  • Poulin, Maryse
  • Racicot, Linda
  • Rancourt, Sylvie
  • Rauzon-Charbonneau, Geneviève
  • Sandrzyk, Barbara
  • Sylvestre, Robin
  • Tétreault, Chantal
  • Thibodeau, Alain
Secteur 8

Personne déléguée : Morneau, Diane (2019-2021)
Personne déléguée substitut : Soo, Caroline

Bureau des relations internationales
  • Balgobin, Sooraya
  • Tchako, Nana Marie-Claire
Bureau des archives
  • Ait Ali, Nora / salariée temporaire remplaçante
  • Delisle, Thérèse
Service des finances - Réception et distribution de courrier
  • Barrios, Yasmin
  • Bisson, Isabelle
  • Bisson, Richard
  • Boutonnet, Damienne
  • Derraoui, Hayet / salariée temporaire surnuméraire
  • Diamond Doucet, Vicki
  • Fontrier, Mathieu
  • Gagné, Guylaine
  • Juin, Jennifer
  • Laberge, Claudine
  • Lorion, Diane
  • Mihai, Tatiana
  • Miron, Lisa
  • Morneau, Diane
  • Scatozzi, Monique
  • Soo, Caroline
  • Vega Sarabia, William Antonio